Учитель - логопед Минеева Елена Борисовна
Учитель - логопед

Минеева Елена Борисовна

Образование

Высшее профессиональное образование — «Камчатский государственный университет имени В.Беринга», 2017 г.»

Направление подготовки и (или) специальность — Специальное дефектологическое образование

Квалификация по диплому — Учитель-дефектолог; учитель-логопед

1. «Оказание первой помощи», в объеме 16 часов (24.02.2021г.);

2. «Системные нарушения речи. Альтернативные средства коммуникации», в объеме 36 часов (02.05.2020 гг.);

3. «Тифлопедагогика», в объеме 250 часов, (02.05.2020 гг.);

4. «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в образовательных организациях», в объеме 16 часов (01.10.2020 г.).

4. "Основные подходы к организации коррекционно - педагогической работы по предупреждению нарушений речи у детей дошкольного возраста", в объёме 36 ч.(2022 г.)

5."Инновационные подходы сочетания очных и дистанционных методов в образовательном процессе и работе с родителями в соответствии с ФГОС", в объёме 16 ч. (2023 г.)

6. "Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования в контексте новой ФОП ДО и методических рекомендаций Минпросвещения по реализации ФОП ДО 2023-2024 г.", в объёме 144 ч. (2023 г.)

Образовательные программы

1. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с задержкой психического развития;

2. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с расстройствами аутистического спектра;

3. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с нарушениями зрения(слепых, слабовидящих,  амблиопией и косоглазием);

4. Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи.

Информация о себе. Необязательный блок